#21 Giovanni Pappalardo

giovanni
Nazionalità
ita Italia
Posizione
Pitcher
Nickname
El Chapo
B/T
L/L
Squadra corrente
Paternò Red Sox A.S.D.
Squadre passate
Paternò Red Sox A.S.D.
Birthday
12 novembre 1994
Age
23
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Current Season - Live

StagioneSquadraGGSWLSVIPHRERHRBBKERA
2016Paternò Red Sox A.S.D.001009.111940763.85
Totale001009.111940763.85

Serie A Federale

StagioneSquadraGGSWLSVIPHRERHRBBKERA
2015Paternò Red Sox A.S.D.0100011.211640963.09
Totale0100011.211640963.09

Serie B Federale

StagioneSquadraGGSWLSVIPHRERHRBBKERA
2013Paternò Red Sox A.S.D.0513025.047312402088.64
2014Paternò Red Sox A.S.D.0301014.117109016105.65
Totale0814039.1644133036187.55

Serie C Federale

StagioneSquadraGGSWLSVIPHRERHRBBKERA
2009Paternò Red Sox A.S.D.000001.25400320
2010Paternò Red Sox A.S.D.0100010.22322100968.44
2011Paternò Red Sox A.S.D.011009.033309111
2012Paternò Red Sox A.S.D.0990062.2633931050534.49
Totale011100084946844071724.71

Totali Carriera

StagioneGGSWLSVIPHRERHRBBKERA
Totale0201140135.0169115790116965.27